В августе британская недвижимость подешевела на 0,9%

В нынешнем месяце цена дома в Великобритании упала на рекордные за этот год 0,9%, сообщает Financial Times со ссылкой на компанию Rightmove. В Лондоне снижение цен оказалось еще более существенным: 1,9%.

Между тем, в годовом выражении цены продолжают расти: согласно прогнозу крупнейшего риэлтора Countrywide, за 2017 год они поднимутся на 1,5%. Однако это сравнительно медленный рост: в 2016 году цены подскочили на 5%.



Замедление может быть связано с тем, что раньше ослабление рынка недвижимости было характерно в основном для Лондона, а теперь распространяется на всю страну, предполагает Financial Times.

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Expert advice

Британия будет вынуждена найти свое новое место в мире как отдельно стоящая страна, конкурирующая на глобальном уровне.

Известный банк Barclays готовится к выходу Британии из ЕС и планирует переместить между 40 и 50-ю рабочих мест...

Опрос 2,000 взрослых британцев показал, что арендная плата или выплаты по ипотеке, коммунальные услуги, продукты и другие повседневные расходы «съедают» львиную долю заработка британцев.
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept