КТО ОН, ДОМИНИК РААБ, НОВЫЙ МИНИСТР ПО БРЕКСИТУ?

dominic raab_new prime ministerДоминик Рааб заменил Дэвида Дэйвиса на посту министра по Брекситу. 

Абсолютный сторонник выхода Британии из Евросоюза  Доминик Рааб родился и вырос в Джерард Кроссе, графство Бакингэмпшир. 

Его отец ребенком был вывезен из оккупированной нацис??ами Праги в 1938 году. Это была операция по спасению еврейских детей “Киндертранспорт”, в результате которой в Великобританию из оккупированной Европы было вывезено около 10 тысяч детей, многие из которых потеряли всех оставшихся в Европе родственников в печах Холокоста. 

Доминик Рааб изучал право в Оксфорде и Кембридже. Занимался юридической практикой. Депутат Парламента с 2010 года, работал младшим министром в Министерстве юстиции Великобритании.  В 1998 годы работал переговорщиком во время палестинско-израильского конфликта. В 2000 году возглавлял британскую группу в Гааге по расследованию военных преступлений. 

Автор нескольких популярных книг о британской политике и состоянии британского общества. 

Является сторонником полного равноправия между женщинами и мужчинами в вопросе детской опеки, включая право отца на отпуск по уходу за новорожденным. 

7 марта 2012 года явился инициатором дебатов в британском парламенте о Сергее Магницком и других особо тяжких нарушений прав человека. Внес предложение в Парламент, предусматривающее запрет на выдачу виз, замораживание счетов государственных чиновников, повинных в таких нарушениях.  

Жена Доминика Рааба, Эрика Рей, родом из Бразилии, специалист по маркетингу. У них двое детей, семья живет в графстве Саррей.

 



 

Карина Кокрелл-Фере

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Interview

Существует распространённое мнение, что "там" создать и вести бизнес намного легче, чем это делать "здесь".

Когда-то давно, еще в прошлой жизни, я начала свой бизнес, и мне отчаянно не хватало примеров, которые бы

Либо партнеры у тебя должны быть мощные, с опытом, которые знают, что делают, либо ты должен быть первопроходцем, идти по своему пути, но тогда готовься, что будут встречаться преграды.
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept