Лондонские пассажиры тратят на шопинг £153 в неделю: что они покупают
Некоторые британцы любят делать покупки "на ходу", например, передвигаясь по городу на общественном транспорте, и это ежегодно приносит британской экономике £22,8 млрд в год. При этом лондонские пассажиры дают фору всем и тратят на интернет-шопинг почти вдвое больше, чем средний британец, - пишет City AM, ссылаясь на недавнюю статистику.
Согласно исследованию Центра бизнес- и экономических исследований, Exterion Media и Kinetic, передвигаясь по городу (например, на метро), жители столицы в среднем тратят на шопинг £153 в неделю - вдвое больше, чем в среднем по стране (£89).
Что интересно, ежегодно 14 % всех интернет-покупок в Великобритании происходят в час пик - почти половина респондентов, участвовавших в исследовании, сообщили, что делают покупки во время поездок на работу как минимум четыре раза в месяц.
Что чаще всего покупают лондонские пассажиры
1. Одежду
Одежда оказалась самой популярной покупкой. 76 % лондонских пассажиров во время поездок занимаются обновлением гардероба.
2. Товары для здоровья и красоты
71 % респондентов тратят деньги на товары по уходу за собой.
3. Развлечения
В Лондоне всегда есть чем заняться, и 69 % лондонцев не теряют времени даром, делая бронирования по пути на работу и обратно.
4. Продукты
65 % лондонцев делают более практичные покупки, покупая "на ходу" продукты.
Как отмечает City AM, это исследование также показывает, насколько наружная реклама сегодня важна для рекламодателей.
Согласно докладу Центра бизнес- и экономических исследований, Exterion Media и Kinetic, 70 % пассажиров совершают покупки, увидев рекламу во время поездки. 23 % лондонских пассажиров говорят, что наружная реклама напоминает им о необходимости сделать покупки.
По словам Найджела Кларксона из Exterion Media, пассажиры чрезвычайно важны для британской экономики, бизнеса и рекламодателей, "заставляя нашу страну двигаться и расти". Так называемая commuter economy (от слова "commuter" - пассажир, человек, который ездит на работу) приносит интернет-торговле миллиарды фунтов в год.

0 Comments