"Пренебрежение к обычным людям": Мэй раскритиковала забастовки под Рождество

Правительство раскритиковало британские профсоюзы за проявление "пренебрежения к обычным людям". По словам представителя Терезы Мэй, забастовки нанесут "максимальный ущерб" во время рождественских праздников, - передаёт издание Independent.

Профсоюзы почтовой службы, железнодорожных компаний и авиалиний должны объяснить, почему они выбрали для забастовок именно канун Рождества, один из самых загруженных периодов года, - сказал официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй.

"Их действия явно направлены на то, чтобы нанести максимальный ущерб в праздничный период", - приводит позицию Даунинг-стрит издание. По словам представителя Мэй, сейчас усилия правительства должны быть сосредоточены на том, чтобы убедить "все стороны сесть на стол переговоров и положить конец этим перебоям [в работе служб]".

Он также добавил, что "если у этих забастовок и есть что-то общее, так это разделяемое ими [забастовщиками] пренебрежение к обычным людям, которые пытаются жить нормальной жизнью".

Ранее министр транспорта Крис Грэйлинг намекнул на возможные поправки в антизабастовочные законы, и представитель Даунинг-стрит не исключил, что в будущем правительство может внести изменения в профсоюзное законодательство.

Напомним, что на этой неделе продолжают бастовать работники железнодорожной компании Southern, которая обслуживает пригородные поезда, соединяющие Лондон с близлежащими графствами Кент, Хэмпшир и Сассекс, а также экспресс-электричку, идущую с лондонского вокзала Виктория в аэропорт Гатвик.

Профсоюзы обвиняют руководство компании в том, что оно использовало забастовку как предлог для отмены всех поездов, хотя на данный момент в ней участвуют не машинисты, а проводники. Менеджмент Southern отвергает эти обвинения, но, как ни крути, это очередные плохие новости для 300,000 пассажиров, которые вынуждены искать другие способы добираться до места своего назначения.

Ранее мэр Лондона Садик Хан обратился с просьбой передать управление компании Southern в руки городской корпорации Transport for London, на что получил язвительный ответ Грэйлинга.

Около 3, 000 сотрудников Королевской почты также собираются бастовать пять дней на этой неделе, в том числе в канун Рождества (хотя, как обещали в администрации, это коснётся менее 300 почтовых отделений) из-за урезания рабочих мест и изменений в пенсионном и трудовом законодательстве.

Кроме того, по поводу оплаты труда планируют забастовку бортпроводники авиакомпании Вritish Airways (в Рождество и День подарков) и работники багажных и других наземных служб в 18 аэропортах по всей Британии (23 и 24 декабря).


0 Comments

You must be logged in to post comments.

Columns

Человек говорит на точном, ясном, великолепно интонированном русском языке, с таким совершенным синтаксисом, какой я слышала только в часовне Сен Женевьев де Буа, в прошлом веке.

Я вообще плохо отношусь к идеологизированной истории, потому что мне это кажется очень вредной и опасной штукой.

Либо партнеры у тебя должны быть мощные, с опытом, которые знают, что делают, либо ты должен быть первопроходцем, идти по своему пути, но тогда готовься, что будут встречаться преграды.
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept