Что сказала британская королева, столкнувшись с туристами, которые ее не узнали
Туристы, прогуливающиеся в окрестностях королевских резиденций, имеют все шансы случайно наткнуться на правящего монарха. По крайней мере, такой вывод можно сделать из рассказа бывшего сотрудника охраны Елизаветы II Ричарда Гриффина.
Как-то в разговоре с изданием The Times Гриффин вспомнил случай, когда королева встретилась с группой ничего не подозревавших американских туристов во время своей прогулки рядом с частной резиденцией Балморал в Абердиншир, в Шотландии.
Туристы, не узнавшие монарха, которая была в платочке и твидовом костюме, спросили у нее, живет ли она в этом районе. На это Елизавета просто ответила, что у нее здесь рядом дом.
"Вы когда-нибудь встречали королеву?", - спросили туристы.
"Нет", - сказала она, добавив, указывая на сопровождавшего её полицейского: "Но он встречал". Туристы так и не узнали Елизавету и ушли, так и не поняв, с кем они столкнулись.
Представитель Кенсингтонского дворца сказал газете Independent, что Гриффин, автор этого замечательного анекдота, тесно работал с королевой в качестве сотрудника охраны более 30 лет.
Между тем, как сегодня написала Evening Standard, недавно королева в частном порядке выразила беспокойство по поводу того, что сотрудники её охраны сменяются слишком часто. Это связано с последними изменениями в Скотланд-Ярде, которые касаются работников, отвечающих за обеспечение безопасности членов королевской семьи и министров.
Trends
Исследователи проанализировали 309 жилищных рынков в восьми странах мира.
City Index выяснила, какие из крупнейших мировых брендов в свое время быстрее всего заработали первый миллиард.
Даже самые влиятельные и богатейшие люди мира не застрахованы от проблем и превратностей судьбы.

0 Comments