Одно простое изменение увеличит продажную стоимость вашего дома на £70,000

Иногда достаточно одного легко и быстро осуществимого изменения в планировке, чтобы увеличить продажную стоимость недвижимости на несколько тысяч фунтов. Как пишет Daily Express, переустройство подвала может прибавить 30 % к стоимости вашего дома.

Ресурс PropertyPriceAdvice.co.uk утверждает, что разумное превращение подвала в жилое пространство или хранилище может повысить продажную стоимость недвижимости на треть, "при условии, что затраты на квадратный фут меньше, чем стоимость квадратного фута недвижимости в вашем районе". В частности, превратив подвальное пространство в жилое, вы увеличите размер недвижимости и сможете освободить место для домашнего рабочего кабинета или спортивной комнаты.

Учитывая, что средняя недвижимость в Британии стоит £230,630, владелец может добавить к стоимости своего дома до £69,100.

При этом такое переоборудование подвала или подвального помещения не требует разрешения от местных властей.

Степень выгоды зависит от состояния, расположения и освещенности помещения. Как отмечает HomeBuilding.co.uk, гораздо больше выиграют владельцы, которые сумеют превратить подвал в "хорошо освещенное жилое помещение с прямым выходом в задний двор".

Кроме того, отдача от такого рода улучшений во многом зависит от того, где именно находится ваша недвижимость.

Затраты на подобный ремонт могут варьироваться от £750 до £1,400 на квадратный метр, - пишет Daily Express.

Ранее Федерация строительных подрядчиков (FMB) и Ассоциация владельцев жилья (HomeOwners Alliance, HOA) выяснили еще пять способов модернизировать недвижимость, чтобы в кратчайшие сроки максимально увеличить ее продажную стоимость:

Пристроить внешнюю игровую комнату или комнату с видом на сад

Ремонт кухни

Конвертирование чулана в туалет

Совмещение спальни с ванной комнатой

Сделайте подъездную дорожку

Настил и освещение в саду

Более полную информацию о расходах на такую модернизацию недвижимости и отдаче от нее в разных регионах Великобритании можно посмотреть тут.

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Columns

Интернет делает мир прозрачным и невозможными те деспотии, которые существовали. И я очень счастлив, что дожил до такого чуда.

“Highly likely” – the expression that amused so much the Director of the Information..

For today the story with the downed Russian plane resulted in Russian decision to send S-300..
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept