"Эффект Маркл": как решение герцогини надеть джинсы помогло создать до 30 новых рабочих мест
Герцогиня Сассекская Меган Маркл уже дважды надевала джинсы бренда Outland Denim во время своего официального визита в Австралию. В том, что эта деталь была подмечена нет ничего удивительного: камеры следуют за каждым ее шагом. И что в этом такого - спросите вы. Все дело в том, что благодаря этому решению несколько человек смогут получить работу, - пишет издание Business Insider.
Австралийская компания Outland Denim написала в Twitter, что недавний скачок в продажах, произошедший благодаря выбору Меган Маркл, позволит создать от 15 до 30 новых рабочих мест - а именно нанять новых швей в их ателье-студию в Камбодже.
Outland Denim относится к так называемым этическим брендам - компания стремится к тому, чтобы нанимать женщин, ставших жертвами торговли людьми, или тех, кому угрожает бедность, и платить им достойную зарплату, создавая справедливые условия работы.
СМИ давно пишут о явлении, получившем название "эффект Маркл" - давно замечено, что любой наряд герцогини тут же сметают с полок магазинов. Это позволило некоторым малоизвестным брендам стать замеченными и обрести популярность. А теперь это поспособствовало и гуманитарной миссии Outland Denim.
При этом это влияние, которое объясняется желанием людей выглядеть как герцогиня или копировать ее стиль, было замечено не только в моде, но и в других областях - вплоть до дизайна интерьеров. На этом зарабатывают даже супермаркеты: как пишет издание housebeautiful.com, ссылаясь на данные Kantar Worldpanel, в последние 2-3 месяца "теплая погода в сочетании с эффектом Меган Маркл вызвали значительный рост рынка в Великобритании - на 2,7 процента по сравнению с прошлым годом".
"Благодаря решению герцогини в пользу наших джинсов мы рады объявить, что теперь для нас стало возможным нанять еще от 15 до 30 швей в нашу камбоджийскую ателье-студию в ближайшие недели, и процесс найма уже начался", - написал официальный аккаунт бренда в Twitter.
Thanks to the Duchess' choice in denim, we're pleased to announce that it will be possible to employ a further 15 to 30 seamstresses in our Cambodian production house in the coming weeks, and the recruitment process has already begun. ? Pool/Samir Hussein - Getty images pic.twitter.com/eUVEpVncGf
— Outland Denim (@OutlandDenim) October 26, 2018
Согласно официальному сайту компании, Outland Denim стремится "задавать планку в том, что касается условий работы и выплаты зарплат молодым женщинам, работающим в швейной промышленности".
Кроме того, бренд выступает за ответственный подход к выбору источников снабжения и использует сырье, соответствующее экологическим нормам. Как отмечает Business Insider, во время официального тура Меган Маркл также несколько раз была замечена в "экологичной" обуви и одежде - в частности, в балетках марки Rothy's, сделанных из переработанных пластиковых бутылок воды, а также в летнем платье Reformation, сделанном, как утверждают в компании, с использованием "самых эффективных, экологичных и социально ответственных технологий и методов, которые были нам доступны".
Previous post
Life hacks
Рассказываем, что нужно делать, если вы решили сменить уже существующий паспорт или получаете его в первый раз.
Cуществуют уловки, которые помогут вам передвигаться по городу быстрее и дешевле
Британия итак умирает от жары. Однако беспощадные метеорологи предупреждают, что эта пятница может ста

0 Comments