Принц Гарри и Меган Маркл пригласят на свою свадьбу людей "со всего Соединенного Королевст
Принц Гарри и Меган Маркл пригласят на свою сваденбную церемонию в мае этого года 1,200 человек со всей страны, - говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.
Согласно официальному заявлению дворца, опубликованному в понедельник, принц Гарри и Меган Маркл хотят, чтобы "обычные граждане чувствовали себя частью праздника", когда бракосочетание пары состоится в часовне Св.Георгия в Виндзорском замке 19 мая этого года. Присутствующие на церемонии британцы смогут увидеть "прибытие невесты и жениха" и станут свидетелями того, как "свадебная процессия будет покидать замок".
Как сообщает BBC, всего на территорию замка во время свадебной церемонии будут допущены 2,640 человек.
В списке приглашенных числятся:
- 1,200 человек "из всех уголков Соединенного Королевства", включая "молодых людей, которые проявили себя сильными и эффективными лидерами", и британцев, которые "принесли пользу своему сообществу".
- 200 человек из различных благотворительных организаций, "с которыми принц Гарри и госпожа Маркл тесно сотрудничают".
- 100 учеников из двух местных школ.
- 610 членов общины Виндзорского замка.
- 530 сотрудников королевского двора и "Собственности Короны" (Crown Estate).
Тем не менее на самом бракосочетании в часовне Св.Георгия, которая вмещает только около 800 человек, будут присутствовать только родственники и друзья жениха и невесты.
"Эта свадьба, как и все свадьбы, будет моментом веселья и радости, отражающим характеры и ценности невесты и жениха", - говорится в официальном заявлении.
Что интересно, свадьба также совпадет с финалом Кубка Англии. Однако церемония начнется рано, в полдень, а это означает, что два события вряд ли наложатся друг на друга, так как в последнее время "финалы стартовали в 5:30 вечера", - отмечает BBC.
Как ранее подтвердил Кенсингтонский дворец, церковную службу проведет декан Виндзора и капеллан королевы епископ Дэвид Коннер, а за церемонию венчания будет отвечать духовный лидер англиканской церкви, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.
После венчания молодожены проедут по улицам Виндзора и вернутся в замок на прием в зале Св. Георгия, где их будут ожидать их ближайшие гости. Зал вмещает только 160 человек и обычно используется для государственных приемов.
"Они надеются, что это короткое путешествие даст возможность большему числу людей собраться в окрестностях Виндзора и насладиться атмосферой этого особенного дня", - говорится в официальном заявлении.
Вечером того же дня принц Чарльз также устроит прием для ближайших родственников и друзей пары, место проведения которого неизвестно.
Во дворце также пообещали раскрыть некоторые детали церемонии ближе к торжественной дате.
Королевский эксперт Кейт Николл предполагает, что выбор времени и места свадьбы объясняется тесной привязанностью принца Гарри к его деду принцу Филиппу.
"Принц Гарри хотел, чтобы свадьба состоялась как можно быстрее, а это действительно головокружительное развитие событий по королевским стандартам, так как его 96-летний дедушка герцог Эдинбургский теперь на пенсии, и принц Гарри очень хочет, чтобы он присутствовал на церемонии. Он невероятно близок к своему деду и, учитывая, что герцогу 96 лет, Гарри посчитал, что лучше устроить свадьбу раньше, чтобы его дедушка мог быть там, здоровый и в хорошем самочуствии, - сказала Николл Entertainment Tonight.
Что касается известных гостей церемонии, то, по сообщениям, принц Гарри и Меган Маркл хотят пригласить на свадьбу бывшего президента США Барака Обаму и бывшую первую леди Мишель Обаму, однако британское правительство опасается, что это может оскорбить президента Дональда Трампа.
Ранее принц Гарри так и не прояснил вопрос о возможном присутствии Обамы с супругой на своей свадьбе в интервью BBC Radio 4, оправдавшись тем, что список гостей пока не готов. "Кто знает, будет он приглашен или нет? Я не хотел бы портить этот сюрприз", - сказал он.
Пока известно лишь то, что на церемонию приглашена Mel B и другие члены популярной британской поп-группы Spice Girls.
По сообщениям, принц Гаррри и Меган Маркл планируют торжественное событие сами и собираются "немного, но тактично" отойти от традиции королевских свадеб последних десятилетий.
В частности, The Sunday Times пишет, что Маркл планирует нарушить формальности и произнести на свадьбе собственный тост, в котором она скажет несколько слов о своем муже, поблагодарит королеву, семью и друзей и даже, возможно, "пару раз пошутит".
Trends
Так как большинство из нас находятся в изоляции дома, мы вынуждены задаться вопросом, каким может быть пост-корронавирусный мир.
Школы все чаще просят британских родителей делать регулярные денежные взносы, а
Кандидатам, которые ищут работу в январе, одном из самых напряженных периодов для соискателей, особенно важно продемонстрировать обладание этим востребованным навыком

0 Comments